Acheter des billets
Football
Hockey
Soccer
Rugby
Volleyball
Acheter des billets
Sports
Féminin
Hockey
Équipe
Nouvelles
Rugby
Équipe
Nouvelles
Soccer
Équipe
Nouvelles
Volleyball
Équipe
Nouvelles
Masculin
Football
Équipe
Nouvelles
Rugby
Équipe
Nouvelles
Soccer
Équipe
Nouvelles
Volleyball
Équipe
Nouvelles
Féminin / Masculin
Athlétisme
Équipe
Nouvelles
Badminton
Équipe
Nouvelles
Cheerleading
Équipe
Nouvelles
Cross-country
Équipe
Nouvelles
Golf
Équipe
Nouvelles
Natation
Équipe
Nouvelles
Ski alpin
Équipe
Nouvelles
Tennis
Équipe
Nouvelles
Clubs sportifs
Aviron
Baseball
Cyclisme
sport électronique
Ski de fond
Triathlon
Ultimate
Flag football
Les Carabins
Sport d'excellence
Le programme
Les événements
Carabins internationaux
Parcours Leadership Carabins
Le Cercle des alumni des Carabins
L’histoire des Carabins
Partenaires corporatifs
Nous joindre
Emplois chez les Carabins
Distinctions
Les honneurs
Les championnats
Scène internationale
Rangs professionnels
Clubs sportifs
Aviron
Baseball
Cyclisme
sport électronique
Ski de fond
Triathlon
Ultimate
Flag football
Calendrier
Nouvelles
Domicile
Plateaux sportifs
L’aréna
Le gymnase triple
La palestre
La piscine
La salle omnisports
Les salles d’entraînement
Le stade extérieur
Le terrain Vincent-d’Indy
Établissements
Le campus
Le CEPSUM
La Clinique de physiothérapie et de médecine du sport
Clubs sportifs
Aviron
Baseball
Cyclisme
sport électronique
Ski de fond
Triathlon
Ultimate
Flag football
Nous joindre
J'appuie les Carabins
Acheter des billets
Football
Hockey
Soccer
Rugby
Volleyball
Acheter des billets
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
Football
Équipe
Calendrier
Nouvelles
Personnel
En savoir plus
Classement
Statistiques
Historique
Billetterie
Le caucus des leaders 2020
Équipe de Football
Trié par
Numéro
Nom
1
Kaylyn St-Cyr
Demi défensif
Administration des affaires (HEC Montréal)
2
Brandon Gourgon
Receveur
3
Alexandre Jones Dudley
Receveur
Publicité
4
Lucas Bertet-Dembele
Porteur de ballon
5
Nicky Farinaccio
Secondeur
Criminologie
6
Isaac Auger
Demi défensif
Administration des affaires
7
Gabriel Lessard
Secondeur
Science politique
8
Elijah Cramaix
Demi-défensif
Sociologie
9
Louis-Philippe Gauthier
Demi défensif
Études cinématographiques
10
Marc-Sullivan Andzang
Demi défensif
10
Ettore III Casati
Quart-arrière
11
Justin Langlais
Receveur
Médecine
12
Jonathan Sénécal
Quart-arrière
Administration des affaires (HEC Montréal)
13
Carl Chabot
Receveur
Administration
14
Rakim Canal-Charles
Quart-arrière
Arts et sciences
14
Julien Legault
Demi défensif
Sociologie
15
Iraghi Muganda
Receveur
Psychologie / Sociologie
16
Wedens Alexandre
Receveur
Éducation physique et santé
17
Louis Archambault
Quart-arrière
Pharmacie
17
Ted Olivier Pierre
Quart-arrière
Accès-FEP
18
Rony Isméus
Porteur de ballon
18
Nelson Kameni
Demi défensif
19
Harold Miessan
Secondeur
Urbanisme
20
Lyshawn Dubois
Porteur de ballon
Accès-FEP
21
Nicolas Roy
Demi défensif
Éducation physique et santé
22
Redval Keita
Porteur de ballon
Sociologie
23
Rémi Lambert
Porteur de ballon
Gestion d'entreprises
24
Alkaly Cissé
Demi défensif
Publicité
24
Glodi Halafu
Porteur de ballon
Sciences de la communication
25
Mathis Bérubé
Demi défensif
Sciences biologiques
25
Diego Nicolas Rodrigue Batres
Receveur
Architecture de paysage
26
Sergile Junior Nyouvop
Demi défensif
27
Jamyson Goudreau
Demi défensif
Droit
28
Édouard Doyon
Demi défensif
Administration
29
Tyron Jules
Secondeur
Accès-FEP
30
Émile Duchesne
Demi défensif
Sécurité et études policières
31
Bruno Lagacé
Demi défensif
Administration
32
Natan Girouard-Langlois
Porteur de ballon
Sciences économiques
33
Johan Lubin
Demi défensif
Créativité et innovation
34
Yanis Polin
Porteur de ballon
Année préparatoire
35
Matheo Collomb
Porteur de ballon
Sociologie
36
Leonardo Sem
Porteur de ballon
Administration
37
Ilyas Benaddi
Botteur
Administration
37
Laurent-Nicholas Fremont
Demi défensif
38
Kenneth Djamen Kwindja
Secondeur
38
Jamaal Louis
Porteur de ballon
39
Guillaume Perrier
Demi défensif
Génie électrique
41
Samuel Leduc
Secondeur
Administration
42
Liam Masley
Secondeur
Pharmacie
42
Eduardo-Benjamin Sreng-Flores
Ligne défensive
Publicité
43
Quentin Joly
Ligne défensive
43
Lokmen Nadjem
Receveur
44
Mitchell Parr
Ligne défensive
Administration
45
Mohamed Elshal
Secondeur
Relations industrielles
47
Philippe Boyer
Botteur
Éducation physique et santé
48
Louis-Phillip Charlebois
Ligne défensive
48
Étienne Jacques
Botteur
49
Mukendi Jhonathan Mutombo
Ligne défensive
Relations industrielles
50
Pierre-Gabriel Germain
Secondeur
Éducation physique et santé
51
Maxime Francon
Ligne défensive
DESS en admin. des affaires
52
Charles-Elliot Bouliane
Secondeur
Génie chimique
53
Ming Xi Cui
Ligne offensive
Administration
54
Salif Cissokho
Ligne défensive
55
K-Shawn Bradley Charles-Dumond
Secondeur
Passerelle BAA
56
Rafael Delgove
Ligne offensive
Intervention en dépendances
57
Varens Janvier
Ligne offensive
Arts et sciences
58
Théo McElligott
Ligne défensive
Science politique
59
Thierry Bernier
Ligne offensive
Relations industrielles
60
Julien Pilote
Ligne offensive
61
Paul Nobou
Ligne offensive
62
Moustapha Fall
Ligne offensive
Administration
64
Alexis Lévesque-Gallant
Ligne offensive
Santé et sécurité au travail
65
Vincent Simard
Ligne offensive
66
Timothée Burgard
Ligne offensive
67
Thibault Zimmer
Ligne offensive
Arts et sciences
68
Édouard Paradis
Ligne offensive
69
Adam Lachance
Ligne offensive
Éducation physique et santé
73
Matisse St-Germain
Ligne offensive
75
Alexandre Levac
Ligne offensive
Urbanisme
76
Alassane Diouf
Ligne offensive
Enseignement de l'univers social au secondaire
80
Simon Riopel
Receveur
Génie électrique
81
Hassane Dosso
Receveur
Intervention en dépendances
82
Rokhendy Joseph
Receveur
82
Tiémoko-Bakary Sanogo
Receveur
Accès-FEP
83
Ismaël Akué
Receveur
83
Fabrice Hennekens
Receveur
Administration
84
Ralph Canal-Charles
Receveur
85
Félix Deslauriers
Receveur
Relations industrielles
85
Maxime Martino
Receveur
Année préparatoire
86
William Legault
Receveur
Administration
87
Paul-Antoine Ouellette
Receveur
Gestion appliquée police et sécurité
88
Simon Larose
Receveur
89
Samuel Fortin
Ligne défensive
89
Gladimir Villarson
Receveur
91
Zachari Zon
Ligne défensive
93
Gabriel Maisonneuve
Ligne défensive
Génie électrique
94
Ayman Cissé
Ligne défensive
Études anglaises
95
Bradley Nseka
Ligne défensive
Passerelle BAA
97
Sasha Desrouleaux
Ligne défensive
98
Christopher Fontenard
Ligne défensive
Année préparatoire
99
Jeremiah Ojo
Ligne défensive
Arts et sciences
R
Merton Théagène
Porteur de ballon